Volontari CRI Firenze
Lungarno Soderini 11, Firenze
055 2744241
Seguici su
Lungarno Soderini 11, Firenze
La squadra

Organigramma

Consiglio

Presidente

Lorenzo Andreoni

presidente@crifirenze.it
Vice Presidente

Cristina Fabbrini

vice.presidente@crifirenze.it

Camilla Parmeggiani

Consigliere

camilla.parmeggiani@crifirenze.it

Sara Chiostri

Consigliere

ufficio.presidenza@crifirenze.it

Andrea Francioni

Consigliere e Rappresentante dei Giovani

ufficio.presidenza@crifirenze.it

Staff

Ilario Fabri

Direttore

direzione@crifirenze.it

Consiglia Calvieri

Segreteria di Presidenza

3346633617 segreteria.presidenza@crifirenze.it

Roberto Mancini

Amministrazione e Contabilità

055 27444217 contabilita@crifirenze.it

Calogero Mingoia

Segreteria Generale

335423743 segreteria.generale@crifirenze.it

Angela Ratto e Alessia Sutera

Magazzino Vestiario

divise@crifirenze.it

Alice D’Alfonso

Ufficio Stampa e Comunicazione

3346633623 ufficio.stampa@crifirenze.it

Camilla Parmeggiani

Ufficio di Presidenza e Affari Generali

ufficio.presidenza@crifirenze.it

Unità Territoriali

Fiesole

Camilla Parmeggiani

Unità Territoriale di Fiesole

fiesole@crifirenze.it
Sesto Fiorentino

Andrea Di Maio

Unità Territoriale di Sesto Fiorentino

sesto.fiorentino@crifirenze.it

Delegati Tecnici

Salute

Angela Venturi

salute@crifirenze.it
Principi e Valori

Chiara Pasini

principievalori@crifirenze.it
Inclusione Sociale

Anna Lucchini Marsili Libelli

sociale@crifirenze.it
Giovani

Eleonora Berardi

giovani@crifirenze.it
Emergenza

Alessandro Grigioni

emergenza@crifirenze.it
Organizzazione e Volontariato

Lorenzo Stralanchi

organizzazione@crifirenze.it

Prospetto Dipendenti in forza al Comitato di Firenze – QUI
aggiornato al 30 settembre 2023